Sie suchen eine Beratungs- und Betreuungsstelle in Ihrer Nähe?

Hier finden Sie alle Kontaktadressen:

Informationen über Betreuungsrecht, Vorsorgevollmacht, Patientenverfügung, Betreuungsverfügung und über eine Übernahme einer ehrenamtlichen Betreuung geben wir Ihnen gerne innerhalb unserer Sprechzeiten oder nach Terminvereinbarung.

Sprechzeiten:
Dienstag und Donnerstag 10.00-12.00 Uhr und nach Vereinbarung

Bergisch Gladbach
Hauptstr. 97
51465 Bergisch Gladbach
Tel. 02202 2945458
Fax: 0 22 02 45 90 504
E-Mail: rhein-berg-kreis@btv-lebenshilfe-nrw.de

Susanne Haag: haag.susanne@btv-lebenshilfe-nrw.de
Birgit Woizenko: woizenko.birgit@btv-lebenshilfe-nrw.de


Düsseldorf:
Kölner Landstraße 251
40591 Düsseldorf
Tel.: 0211 750696
Fax: 0211 750698
E-Mail: duesseldorf@btv-lebenshilfe-nrw.de

Kathrin Schinski: schinski.kathrin@btv-lebenshilfe-nrw.de
Jörg Kalbitz: kalbitz.joerg@btv-lebenshilfe-nrw.de
Christian Waterkotte: waterkotte.christian@btv-lebenshilfe-nrw.de
Karolina Kossner: kossner.karolina@btv-lebenshilfe-nrw.de


Marl:
Loestraße 24
45768 Marl
Tel.: 02365 913669
Fax: 02365 913639
E-Mail: marl@btv-lebenshilfe-nrw.de

Martin Jurga: jurga.martin@btv-lebenshilfe-nrw.de
Angelika Satzki: satzki.angelika@btv-lebenshilfe-nrw.de
Steffanie Schonhoff: schonhoff.steffanie@btv-lebenshilfe-nrw.de


Geldern
Gelderstr. 8
47608 Geldern
Tel.: 02831-9738575
Fax: 02831-9738576
E-Mail: geldern@btv-lebenshilfe-nrw.de

Christian Waterkotte: waterkotte.christian@btv-lebenshilfe-nrw.de


Herne:
Mont-Cenis-Straße 210
44627 Herne
Tel.: 02323 9104-81 und -82
Fax: 02323 910483
E-Mail: herne@btv-lebenshilfe-nrw.de

Thomas Brandt: brandt.thomas@btv-lebenshilfe-nrw.de
Johanna Pieper: pieper.johanns@btv-lebenshilfe-nrw.de
Rebecca Schumacher: schumacher.rebecca@btv-lebenshilfe-nrw.de


Hürth:
Gildenweg 5
50354 Hürth
Tel.: 02233 935109
Fax: 02233 374803
E-Mail: rhein-erft-kreis@btv-lebenshilfe-nrw.de

Kornelia Kaufmann: kaufmann.kornelia@btv-lebenshilfe-nrw.de
Anke Padberg: padberg.anke@btv-lebenshilfe-nrw.de


Emmerich am Rhein:
Lilienstr. 5
46446 Emmerich am Rhein
Tel.: 02822 5384375
Fax: 02822 9752135
E-Mail: emmerich@btv-lebenshilfe-nrw.de

Tim Thomas: thomas.tim@btv-lebenshilfe-nrw.de
Stefanie Kerst: kerst.stefanie@btv-lebenshilfe-nrw.de
Sabine Schöneich: schöneich.sabine@btv-lebenshilfe-nrw.de


Rösrath: (Rheinisch Bergischer Kreis)

Das Büro ist nach Bergisch Gladbach umgezogen.


Waltrop:
Kukelke 3
45731 Waltrop
Tel.: 02309 5594508
Fax: 02309 5594504
E-Mail: waltrop@btv-lebenshilfe-nrw.de

Dirk Sollonsch: sollonsch.dirk@btv-lebenshilfe-nrw.de
Heike Kuhn-Brandt: kuhn-brandt.heike@btv-lebenshilfe-nrw.de
Stefanie Krückhans: krueckhans@btv-lebenshilfe-nrw.de


Wuppertal:
Mettmanner Straße 22
42115 Wuppertal
Tel.: 0202 76949502
Fax: 0202 76949503
E-Mail: wuppertal@btv-lebenshilfe-nrw.de

Heidemarie Gollnau: gollnau.heidemarie@btv-lebenshilfe-nrw.de
Carina Swienty: swienty.carina@btv-lebenshilfe-nrw.de

 

Einrichtungssuche

Suchen Sie hier die nächstgelegene Einrichtung in NRW. zur Suche

Karte NRW
 
 
facebook
    
YouTube
    
Twitter
    
 
 

© 2019 Lebenshilfe Nordrhein Westfalen e.V. | 50354 Hürth | Abtstraße 21 | 02233 93245-0 | info@lebenshilfe-nrw.de