Sie suchen eine(n) AnsprechpartnerIn?

Hier finden Sie persönliche Beratung oder einen Referenten zum Thema Persönliches Budget

Beratungsstelle:
Information und Beratung für und durch Menschen mit Behinderung
Detmold

Stephanie Kleine und Sonja Wagner

Wall 5, 32756 Detmold
Tel.: 05231 602495
beratung@beratungsstelle-lippe.de

 

Lebenshilfe für Behinderte e.V.
Dinslaken

Corinna Dillig

Nikolaus-Groß-Straße 4,
46535 Dinslaken
Tel.: 02064 479895
codi176@web.de

 

Lebenshilfe Wohnenverbund NRW gGmbH
Gelsenkirchen

Nicole Neumann

Cranger Strasse 6,
45894 Gelsenkirchen
Tel.: 0209 70264020
neumann.nicole@lebenshilfe-nrw.de


 

Lebenshilfe Rhein-Sieg e.V.
Hennef

Ansgar Wacker

Alte Dorfstrasse 34,
53773 Hennef
Tel.: 02241 207120
wacker@lebenshilfe-rheinsieg.de

 

Lebenshilfe Kreisvereinigung Herford e.V.
Herford

Martina Grosse-Halbuer

Tribenstraße 12,
32052 Herford
Tel.: 05221 281735
beratungsstelle@lebenshilfe-herford.de

 

Lebenshilfe Wohnverbund NRW gGmbH
Köln

Falk Terlinden

Grasnelkenweg 29,
50765 Köln
Tel.: 0221 791040
terlinden.falk@lebenshilfe-nrw.de

 

Lebenshilfe e.V. Siegen
Netphen

Volker Reichmann

Friedhofstraße 25,
57250 Netphen
Tel.: 02737 1500
geschaeftsstelle@lebenshilfe-siegen.de

 

Koordinierungs-, Kontakt und Beratungsstelle für Menschen mit geistiger Behinderung
Oberhausen

Stephanie Franken

Marktstraße 13,
46045 Oberhausen
Tel.: 0208 9404970
franken@kokobe-ob.de

 
 

Einrichtungssuche

Suchen Sie hier die nächstgelegene Einrichtung in NRW. zur Suche

Karte NRW
 
 
facebook
    
YouTube
    
Twitter
    
 
 

© 2017 Lebenshilfe Nordrhein Westfalen e.V. - 50354 Hürth, Abtstraße 21, E-Mail: info@lebenshilfe-nrw.de