Sie suchen eine Beratungs- und Betreuungsstelle in Ihrer Nähe?

Hier finden Sie alle Kontaktadressen:

Informationen über Betreuungsrecht, Vorsorgevollmacht, Patientenverfügung, Betreuungsverfügung und über eine Übernahme einer ehrenamtlichen Betreuung geben wir Ihnen gerne innerhalb unserer Sprechzeiten oder nach Terminvereinbarung.

Sprechzeiten:
Dienstag und Donnerstag 10.00-12.00 Uhr und nach Vereinbarung

Düsseldorf: (Rheinland)
Kölner Landstr. 251
40591 Düsseldorf
Tel.: 0211 750696
Fax: 0211 750698
E-Mail: duesseldorf@betreuungsverein-lebenshilfe-nrw.de

Kathrin Schinski: schinski.kathrin@betreuungsverein-lebenshilfe-nrw.de
Jörg Kalbitz: kalbitz.joerg@betreuungsverein-lebenshilfe-nrw.de
Holger Koslowski: koslowski.holger@betreuungsverein-lebenshilfe-nrw.de


Marl: (Kreis Recklingshausen)
Loestr. 28
45768 Marl
Tel.: 02365 913669
Fax: 02365 913639
E-Mail: marl@betreuungsverein-lebenshilfe-nrw.de

Egon Massow: massow.egon@betreuungsverein-lebenshilfe-nrw.de
Angelika Satzki: satzki.angelika@betreuungsverein-lebenshilfe-nrw.de


Herne:
Mont-Cenis-Str. 210
44627 Herne
Tel.: 02323 910481 und -82
Fax: 02323 910483
E-Mail: herne@betreuungsverein-lebenshilfe-nrw.de

Anja Korittke-Korte: korittke-korte.anja@betreuungsverein-lebenshilfe-nrw.de
Bärbel Jasnoch: jasnoch.baerbel@lebenshilfe-nrw.de


Hürth: (Rhein-Erft-Kreis)
Gildenweg 5
50354 Hürth
Tel.: 02233 935109
Fax: 02233 374803
E-Mail: rhein-erft-kreis@betreuungsverein-lebenshilfe-nrw.de

Anke Padberg: padberg.anke@betreuungsverein-lebenshilfe-nrw.de
Nicole Schmitt: schmitt.nicole@betreuungsverein-lebenshilfe-nrw.de


Rees:
Groiner Allee 10
46459 Rees
Tel.: 02851 9678266
Fax: 02851 9678267
E-Mail: rees@betreuungsverein-lebenshilfe-nrw.de

Tim Thomas: thomas.tim@betreuungsverein-lebenshilfe-nrw.de
Stefanie Kerst: kerst.stefanie@betreuungsverein-lebenshilfe-nrw.de


Rösrath: (Rheinisch Bergischer Kreis)
Brückenweg 1b
51503 Rösrath
Tel.: 02205 894864
Fax: 02205 894865
E-Mail: rhein-berg-kreis@betreuungsverein-lebenshilfe-nrw.de

Nicole Dietz: dietz.nicole@betreuungsverein-lebenshilfe-nrw.de
Andrea Augustin : augustin.andrea@betreuungsverein-lebenshilfe-nrw.de


Waltrop:
Kukelke 3
45731 Waltrop
Tel.: 02309 5594508
Fax: 02309 5594504
E-Mail: waltrop@betreuungsverein-lebenshilfe-nrw.de

Dirk Sollonsch: Handy: 0157 77209319
sollonsch.dirk@betreuungsverein-lebenshilfe-nrw.de
Ananstasia Haupt: Handy:  0152 04166166
haupt.anastasia@betreuungsverein-lebenshilfe-nrw.de


Wuppertal:
Mettmanner Straße 22
42115 Wuppertal
Tel.: 0202 76949502
Fax: 0202 76949503
E-Mail: wuppertal@betreuungsverein-lebenshilfe-nrw.de

Concepción Valverde-Hochreuter: valverde@betreuungsverein-lebenshilfe-nrw.de
Eva-Marie Finkelmeier: finkelmeier@betreuungsverein-lebenshilfe-nrw.de

 

Einrichtungssuche

Suchen Sie hier die nächstgelegene Einrichtung in NRW. zur Suche

Karte NRW
 
 
facebook
    
YouTube
    
Twitter
    
 
 

© 2015 Lebenshilfe Nordrhein Westfalen e.V. - 50354 Hürth, Abtstr. 21, E-Mail: info@lebenshilfe-nrw.de